Лучшие командиры ЦВО служат на Среднем Урале

Более 100 военнослужащих Центрального военного округа приняли участие в прошедшем в Екатеринбурге отборочном этапе Всеармейских соревнований на Кубок министра обороны РФ «Командирские старты», сообщает пресс-служба ЦВО.

В состязаниях приняли участие офицеры и прапорщики, занимающие должности от командира взвода до командира дивизии включительно. Участники в течение трёх дней соревновались в пулевой стрельбе, плавании, беге, подтягивании на перекладине и толкании гири.

По итогам соревнований призовые места среди объединений заняли военнослужащие 14-й армии ВВС и ПВО, штаб которой находится в Екатеринбурге, среди соединений – командиры из 473-го окружного учебного центра, дислоцированного в Камышловском городском округе Свердловской области, среди воинских частей – военнослужащие из бригады радиационной, химической и биологической защиты, расквартированной также на Среднем Урале.

Основная цель «Командирских стартов» – развитие военно-прикладных видов спорта, повышение уровня физической и профессиональной подготовки офицеров, их морально-психологической устойчивости. Победители отборочного этапа вошли в состав сборной ЦВО и далее будут представлять округ в финальных соревнованиях, которые пройдут в Москве.

Опубликовано в №198 от 29.10.2019

Областная газета Свердловской области