В октябре военкоматы ЦВО отправили служить более 10 тысяч призывников

Отправка в армию

В период праздников со 2 по 4 ноября сборные пункты ЦВО будут закрыты. Фото: Павел Ворожцов

С начала осеннего призыва военкоматы Центрального военного округа отправили на службу более 10 тыс. призывников. По сравнению с прошлым годом число новобранцев увеличилось на 5%.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, на сборных пунктах призывники проходят все необходимые процедуры: медицинское освидетельствование, дактилоскопическое исследование и профессиональный отбор ввиду образования.

Кроме того, новобранцев обеспечивают военной формой и армейским несессером для личного пользования, банковской картой для получения денежного довольствия и SIM-картой для связи с родными по льготному тарифу.

Отмечается также, что формирование, отправка и движение воинских эшелонов, команд и перелёт новобранцев к местам прохождения службы гражданской и военно-транспортной авиацией осуществляется под контролем командования ЦВО, надзорного ведомства и групп контроля военных комиссариатов на местах.

В период праздников со 2 по 4 ноября сборные пункты ЦВО будут закрыты. Военкоматы заранее завершат текущую отправку призывников и возобновят работу 5 ноября.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», осенний призыв стартовал 1 октября и продлится до 31 декабря. Центральный военный округ за это время призовёт на военную службу более 57 тыс. человек.

Всего же этом году на военную службу отправятся 132 тыс. человек, из них более 900 — из Екатеринбурга.

Областная газета Свердловской области