В России более 150 тысяч человек примут участие в парадах на 9 мая 2020 года

Парад Победы

В торжественных шествиях будет задействованы около 155 тыс. человек и почти 3 тыс. единиц военной техники. Фото: Павел Ворожцов

В шествиях и парадах на 9 мая 2020 года в городах России, где расположены воинские части, примут участие более 150 тыс. человек. Об этом на заседании коллегии Министерства обороны РФ заявил глава ведомства Сергей Шойгу.

По его словам, праздничные парады пройдут в 28 городах России, не считая Москву. В торжественных шествиях будет задействовано около 155 тыс. человек и почти 3 тыс. единиц военной техники, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Сергей Шойгу подчеркнул, что торжественные мероприятия, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут во всех регионах страны.

«Это дань глубокого уважения всем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость родной земли», - добавил министр обороны РФ.

Напомним, что Свердловская область активно готовится к празднованию 75-летия Великой Победы. В ближайшие несколько лет власти региона выделят около 90 млн рублей на восстановление воинских захоронений Среднего Урала. В Берёзовском к юбилею Победы планируют завершить реставрацию Мемориала боевой доблести и трудовой славы, а в Екатеринбурге — здания культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал».

Читайте также:

На Среднем Урале определили порядок вручения медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне".

Александр Высокинский провёл заседание по вопросам подготовки к 75-летию Великой Победы.

Областная газета Свердловской области