В места прохождения службы отправлены более 50% военнослужащих осеннего призыва ЦВО

Призывник

Всего до конца года на службу будет призвано свыше 57 тыс. военнослужащих из ЦВО. Фото: Павел Ворожцов

Более половины военнослужащих нынешнего осеннего призыва уже отправлены в войска военными комиссариатами Центрального военного округа (ЦВО). Всего до конца года на службу будет призвано свыше 57 тыс. военнослужащих из ЦВО, что составит 40% от всероссийского осеннего призыва.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, призывники проходят на пунктах сбора медицинское освидетельствование, профессиональный отбор с учётом образования и дактилоскопическое исследование. Новобранцам выдают военную форму и армейский несессер для личного пользования, SIM-карты для связи по льготному тарифу и банковские карты для получения денежного довольствия. На молодых военнослужащих оформляются личные электронные карты с указанием медицинских и биографических данных, показателей профессионального тестирования и банковских реквизитов.

Для комфортного переезда в места прохождения службы воинским командам предоставлены отдельные поезда — современные воинские эшелоны, оснащённые биотуалетами, индивидуальными светильниками и розетками. В вагоне-ресторане молодое пополнение Р.оссийской армии обеспечат трёхразовым питанием. Отправки в воинские части завершатся до 31 декабря.

Также сообщается, что более 5 тыс. военнослужащих ЦВО, прослуживших установленный срок, были уволены в запас — на их место придут призывники 2019 года. Всего нынешней осенью подлежат увольнению 12 тыс. человек.

Читайте также:

В октябре военкоматы ЦВО отправили служить более 10 тысяч призывников.

Евгений Куйвашев поздравил уральских призывников.

Областная газета Свердловской области