Сразу два начальника в УМВД по Екатеринбургу подали в отставку

МВД России

Глава УМВД России по Екатеринбургу Сергей Кулагин и начальник штаба Андрей Гвоздиков почти одновременно подали рапорты на увольнение из органов. Фото: Алексей Кунилов

Глава УМВД России по Екатеринбургу Сергей Кулагин и начальник штаба Андрей Гвоздиков почти одновременно подали рапорты на увольнение из органов. Информацию "Областной газете" подтвердил пресс-секретарь свердловского главка Валерий Горелых.

"Это правда, к большому сожалению. Сергей Леонидович соответствующий рапорт подал ещё на прошлой неделе, 7 декабря. Сейчас он находится в очередном отпуске, будет отдыхать примерно до конца января. В системе МВД полковник Кулагин проработал 21 год и 7 месяцев. В начале следующего года он проведёт рабочую встречу с личным составом УМВД по Екатеринбургу, на которой планирует сказать добрые слова за совместную работу всем своим коллегам, а также выскажет напутствие тем, кто продолжит борьбу с преступностью на территории Свердловской области. Временно исполняет обязанности начальника УМВД по Екатеринбургу его заместитель по следствию, подполковник юстиции Николай Почаевец", - сообщил Валерий Горелых.

По его словам, Сергей Кулагин начинал служебную карьеру в качеству участкового уполномоченного в Пермском крае, после чего работал в уголовном розыске, а затем занимался раскрытием преступлений. За многочисленные достижения награждён медалями "За боевое содружество" и "За отличие в службе" трёх степеней.

Валерий Горелых отметил, что при участии Сергея Кулагина было раскрыто убийство пяти человек без определённого места жительства на Эльмаше, которое произошло в 2011 году. Также пресс-секретарь главка подчеркнул, что под началом полковника в 2018 году во время Чемпионата мира по футболу были успешно проведены все мероприятия, связанные с обеспечением общественного порядка.

Также сообщается об отставке начальника штаба УМВД по Екатеринбургу, полковника внутренней службы Андрей Гвоздиков. По словам Валерия Горелых, он уходит из органов по собственным причинам, а не из-за конфликта с руководством МВД, о котором ранее ходили слухи. "Человек имеет 24,5 года выслуги и уходит исключительно на заслуженный отдых, что называется, без каких-либо "подводных течений", - добавил пресс-секретарь главка.

Областная газета Свердловской области