С начала года в России уничтожили почти 60 тысяч снарядов времён Великой Отечественной войны

Снаряд времён Великой Отечественной войны

За год сотрудники МЧС уничтожили более 100 тыс. единиц взрывоопасных объектов времён Великой Отечественной войны. Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Свердловской области

Сотрудники МЧС России с начала 2019 года уничтожили порядка 60 тыс. взрывоопасных снарядов времён Великой Отечественной войны. Также сотрудники ведомства обезвредили свыше 5 тыс. авиабомб.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России, основные работы по разминированию проводились в центральных регионах страны, в Калининградской и Нижегородской областях, а также в Южной Осетии. Кроме того, пиротехнические подразделения ведомства проводили работы в городе Феодосии на затонувшем теплоходе "Жан Жорес" и осуществили зачистку территории крепости Керчь в Крыму.

Отмечается, что все найденные мины и боеприпасы обезвреживались пиротехниками на специальных полигонах. За год сотрудники МЧС уничтожили более 100 тыс. единиц взрывоопасных объектов времён Великой Отечественной войны.

Напомним, в середине ноября в Нижнем Тагиле рабочие МУП "Тагилдорстрой" обнаружили корпус миномётной мины. А в октябре под Нижним Тагилом нашли боеприпас времён Второй мировой войны.

Областная газета Свердловской области