За два года на Среднем Урале предотвратили 30 преступлений террористической направленности

машина ФСБ

Сегодня, 20 декабря, отмечается День работника органов безопасности Российской Федерации. Фото: Александр Исаков

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил сотрудников и ветеранов органов безопасности Российской Федерации с профессиональным праздником. Глава региона поблагодарил их за отличную службу.

По словам Евгения Куйвашева, за последние два года на территории Среднего Урала пресекли около 30 преступлений террористической направленности (вербовка рекрутов в ряды запрещённой террористической организации и незаконный оборот оружия).

«Высоко ценю вклад сотрудников органов безопасности в проведение масштабных международных мероприятий, которыми так был богат уходящий 2019 год: Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ», Глобального саммита по производству и индустриализации, чемпионата мира по боксу, Всемирного дня городов под эгидой ООН-Хабитат и других», - сказал губернатор.

Евгений Куйвашев пожелал работникам органов безопасности здоровья, счастья, благополучия и успехов в работе.

Полный текст поздравления читайте в свежем номере «Областной газеты».

Добавим, накануне Президент России Владимир Путин посетил торжественный вечер по случаю Дня работника органов безопасности, передаёт пресс-служба Кремля. Поздравляя виновников торжества, глава государства отметил, что с начала года в стране было пресечено 54 преступления террористической направленности, в том числе 33 теракта.

Областная газета Свердловской области