Екатеринбуржцы возложили цветы к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса

возложение цветов к памятнику

Мероприятие приурочили ко Дню народного подвига по формированию УДТК. Фото: Галина Соловьёва

В Екатеринбурге состоялась церемония возложения цветов к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса. Мероприятие приурочили ко Дню народного подвига по формированию УДТК, который отмечается сегодня, 11 марта.

Фото: Галина Соловьёва

Вместе с сотнями екатеринбуржцев цветы к памятнику на Привокзальной площади возложили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель регионального Законодательного собрания Людмила Бабушкина.

Фото: Галина Соловьёва

Также в мероприятии приняли участие члены областного правительства, депутаты, руководители городской администрации, ветераны и представители общественности. Корзины цветов по традиции возложили солдаты роты почётного караула Центрального военного округа.

Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва

Напомним, ранее глава региона поздравил уральцев с памятной датой. Он рассказал, что создание Уральского добровольческого танкового корпуса началось зимой 1943 года, когда рабочие Свердловской, Челябинской областей и Пермского края выступили с инициативой подарить фронту танковое соединение. Оно было образовано приказом Народного комиссара обороны от 11 марта 1943 года. День народного подвига по формированию УДТК решением губернатора Евгения Куйвашева отмечается в Свердловской области как памятная дата.

Фото: Галина Соловьёва

Областная газета Свердловской области