В Екатеринбурге для ветерана Великой Отечественной войны провели онлайн мини-парад

Ордена и медали

Мероприятие проводилось для ветерана Великой Отечественной войны, фронтовика-артиллериста Михаила Чечулина. Фото: Павел Ворожцов

В рамках акции Центрального военного округа (ЦВО) "Поддержи ветерана" военные провели в Екатеринбурге первый онлайн мини-парад. Мероприятие проводилось для ветерана Великой Отечественной войны, фронтовика-артиллериста Михаила Чечулина.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, военнослужащие развернули во дворе ветерана подвижный телеэкран, на котором Михаилу Павловичу демонстрировали персональный плац-концерт и парадное прохождение взвода роты почетного караула ЦВО. Начальник ракетных войск и артиллерии ЦВО генерал-майор Олег Киседобрев лично поздравил фронтовика с наступающим днём 75-летия Победы, вручил ему подарочный набор и памятную медаль "135 лет артиллерии".

Для проведения онлайн-парада были приглашены волонтёры, юноармейцы, студенты медицинского колледжа, а также работники екатеринбургской электросетевой компании - все они были в медицинских масках.

Отмечается, что Михаил Чечулин родился в 1925 году и был призван на фронт в 1943-м. Победу в Великой Отечественной войне встретил в городе Брест. Награждён медалями "За Победу над Германией" и "За боевые заслуги".

Читайте также:

В Екатеринбурге военные проведут мини-парады под окнами ветеранов.

Президент России перенёс Парад Победы из-за коронавируса.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области