В небе над Екатеринбургом проходит авиапарад Победы

Авиапарад

Екатеринбург вместе со всей Россией отмечает 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Фото: Галина Соловьёва

В небе над уральской столицей сегодня, 9 мая, в 10:55 стартовал авиационный парад Победы. Екатеринбург вместе со всей Россией отмечает 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничным строем на высоте от 200 до 400 метров над Екатеринбургом пролетают 22 военных самолёта и вертолёта. Также авиатехника пройдёт в небе над Верхней Пышмой. Горожанам рекомендуют наблюдать за авиационным парадом из окон своих домов и с балконов.

Воздушная боевая техника вылетела из Каменска-Уральского. Парадный строй возглавлял крупнейший в мире транспортный вертолёт Ми-26. За ним следуют военно-транспортные вертолёты Ми-8, ударные Ми-24, транспортные самолёты Л-410, Ан-26, Ан-12, а также самолёты-разведчики Су-24МР, истребители-бомбардировщики Су-34 и высотные истребители-перехватчики МиГ-31.

Напомним, что ранее "Областная газета" наблюдала за репетицией парада из кабины вертолёта, а также с площади 1905 года. Также мы составили полную программу событий на 9 мая, ознакомиться с которой можно здесь.

Кроме того, номер "Облгазеты" от 8 мая полностью посвящён 75-летию Великой Победы.

Читайте также:

Письма памяти.

«Мы-то думали, там ерунда, а оказалось…»

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области