Владимир Путин: Россия при любых обстоятельствах осуществит планы по укреплению войск

Владимир Путин

Владимир Путин поздравил выпускников военных вузов и академий Министерства обороны РФ с завершением учёбы и 9 Мая. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин поздравил выпускников военных вузов и академий Министерства обороны РФ с завершением учёбы и 9 Мая. Глава государства отметил, что начинать отчёт своей воинской службы со дня 75-летия Великой Победы – огромная честь и ответственность.

Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

В своём обращении Владимир Путин выразил уверенность в том, что офицеры России всегда будут держать равнение на поколение победителей и так же честно и предано служить Родине.

По словам Президента, уроки Великой Отечественной войны показали, что армия всегда должна быть готова ответить на любые вызовы и угрозы, поэтому стране необходимо и дальше совершенствовать Вооружённые силы.

«При любых обстоятельствах [мы] реализуем намеченные планы по укреплению всех видов и родов войск, по оснащению их передовым оружием и техникой, в том числе стратегическими, не имеющими до сих пор аналогов в мире высокоточными и гиперзвуковыми системами, беспилотными и автоматизированными ударными комплексами», - заявил глава государства.

Также он добавил, что в ближайшие годы предстоит повысить интенсивность боевой учёбы, отработать новые формы взаимодействия войск.  

Напомним, накануне Владимир Путин возложил цветы к Вечному огню на Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Сразу после этого глава государства обратился к россиянам по случаю 75-летия Великой Победы. Полный текст обращения опубликован на сайте «Областной газеты».

Читайте также: 

Владимир Путин рассказал о планах по оснащению армии и флота новейшим вооружением. 

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области