Всех военнослужащих по призыву, отслуживших положенный срок в частях ЦВО, уволят без задержек

Военнослужащие

Всех увольняемых доставят на вокзалы и в аэропорты исключительно служебным транспортом. Фото: Алексей Кунилов

Российские военнослужащие по призыву, которые отслужили положенный срок в соединениях и частях Центрального военного округа, будут уволены в срок, несмотря на пандемию коронавируса. Всех увольняемых доставят на вокзалы и в аэропорты исключительно служебным транспортом.

"Свыше 11 тыс. человек, отслуживших установленный действующим законодательством срок по призыву в соединениях и воинских частях ЦВО, будут уволены в срок", - заявил начальник организационно-мобилизационного увольнения ЦВО генерал-майор Александр Линьков.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, командование воинских частей проводит своевременную покупку билетов на транспорт по воинским перевозочным документам, которые дают военнослужащему право на бесплатный проезд к месту его постановки на учёт. Доставляться на вокзалы и в аэропорты увольняемые будут служебным транспортом.

Александр Линьков подчеркнул, что командиры, которые будут организовывать сопровождение и посадку военнослужащих, вернутся в воинскую часть только после отбытия транспорта. Отмечается, что для своевременного возвращения увольняемых домой все документы воинского учёта проверяются заранее.

Напомним, призывные комиссии России начали заседать 12 мая. Ранее "Областная газета" сообщала, что призывники, направляемые на сборные пункты во время призыва, пройдут экспресс-тест на наличие коронавирусной инфекции. 

Областная газета Свердловской области