Минобороны РФ перебросит в Красноярский край военных ЦВО для борьбы с коронавирусом

Военная техника

Помимо личного состава в регион перебросят специальную военную технику. Фото: Галина Соловьёва

Для оказания помощи в борьбе с распространением коронавируса Минобороны РФ перебросит в Красноярский край военнослужащих частей 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО). Помимо личного состава в регион также отправят специальную технику.

Как сообщается на сайте военного ведомства РФ, переброска подразделений ЦВО в Красноярский край будет осуществляться комбинированным способом. Транспорт своим ходом в составе колонн доедет до станции погрузки, а уже оттуда техника будет доставлена в назначенный регион на поездах.

Всего в марше будет задействовано 35 автомобилей, среди которых "Урал-4320КЭТЛ", "ГАЗ-3307АФК", "КАМАЗ-53501", "КАМАЗ-4310АЦ-7.0", "КАМАЗ-4350" и "КАМАЗ-43114" с военным имуществом. Для координации прибывших подразделений организована опергруппа управления штаба ЦВО.

В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина и указаниями министра обороны РФ Сергея Шойгу был сформирован отряд Минобороны для оказания помощи в борьбе с COVID-19 в Северо-Енисейском районе Красноярского края. Всего к выполнению данной задачи привлечены более 200 военнослужащих и порядка 100 единиц техники.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области