В России призыв выпускников школ в 2020 году будет отложен

призывники

По словам главы государствам, выпускникам предоставят дополнительные сроки для сдачи ЕГЭ. Фото: Павел Ворожцов

Президент России Владимир Путин заявил во время совещания по ситуации в сфере образования в условиях COVID-19, что призыв в армию выпускников школ в нынешнем году будет отложен. По словам главы государства, им предоставят дополнительные сроки для сдачи ЕГЭ.

"Мы также уже договорились с Министерством обороны отложить призыв на военную службу выпускников школ этого года", - заявил Президент РФ, добавив, что это позволит 11-классникам сдать ЕГЭ, поступить в вузы и не терять целый год.

Владимир Путин рассчитывает, что, несмотря на ситуацию с коронавирусом в стране, российские первокурсники смогут начать учебный год "без больших потерь времени". Он добавил, что выпускникам школ, которые по весомым причинам не смогут сдать ЕГЭ в июне, будет дана возможность сдать экзамен в формате ЕГЭ в августе на оставшиеся места в вузах. Кроме того, глава государства предложил дополнительные периоды сдачи Единого государственного экзамена в течение учебного года 2020/2021.

Напомним, в ходе этого же совещания президент сообщил, что ЕГЭ начнётся в этом году по всей стране 29 июня. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов подчеркнул, что аттестаты школьникам выдадут до 15 июня.

Читайте также:

В 2020 году выпускники российских школ не попадут под весенний призыв.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области