В Екатеринбурге пройдёт ещё один авиапарад

Авиапарад в Екатеринбурге

Авиапарад в Екатеринбурге начнётся сразу после парада военной техники. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге 24 июня, в день проведения военного парада, пройдёт также авиапарад. Над площадью 1905 года пролетят 14 самолётов и 9 вертолётов.

Откроет демонстрационный пролёт большой транспортный вертолёт Ми-26. Впервые над столицей Урала пролетит учебно-боевой самолёт. Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС рассказал заместитель командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Евгений Поплавский.

Он также отметил, что по окончании авиапарада екатеринбуржцев ждёт сюрприз - историческая реконструкция эпизодов Великой Отечественной войны, подготовленная военнослужащими.

Напомним, что в День Победы, 9 Мая, в Екатеринбурге прошёл авиапарад, участвовало 22 военных самолёта и вертолёта. Фото здесь. Парад военной техники, как и в других регионах России, был отменён из-за коронавируса.

Напомним, что ранее Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении 24 июня парадов Победы и салюта в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Последняя среда в июне объявлена нерабочей с сохранением зарплат. Военные парады стартуют на Красной площади в Москве и в других российских городах в 10:00 по местному времени. Артиллерийские салюты запланированы на 22:00.

Читайте также:

Репетиции военного парада в Екатеринбурге начнутся 4 июня.

В Свердловской области началась подготовка к Параду Победы.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области