В первой репетиции Парада Победы в Екатеринбурге поучаствовали 1,5 тысячи военнослужащих

Первая репетиция Парада победы в Екатеринбурге

Интервал между коробками военнослужащих был увеличен вдвое - до двух метров. Фото: пресс-служба ЦВО

На территории 13-го военного городка в Свердловской области прошла первая тренировка пешей колонны. Строевой шаг отрабатывали 1,5 тысячи военнослужащих ЦВО, все они были в масках и перчатках.

Личный состав также был обесечен антисептиками в целях недопущения распространения коронавируса. Интервал между коробками военнослужащих был увеличен вдвое - до двух метров, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Планируется, что первая тренировка механизированной колонны, в которую входят более 100 единиц техники, состоится на окраине Екатеринбурга (у. 2-я Новосибирская) 8 июня с 10:00 до 13:00. Там же и в это же время запланированы тренировки на 10 и 13 июня.

Первая ночная тренировка на площади 1905 года пройдёт 14 июня, генеральная репетиция с тренировочным пролётом воздушной техники состоится утром 20 июня. Подробнее о тренировках читайте в материале "ОГ" "Озвучен график репетиций Парада Победы в Екатеринбурге".

Ранее в Центральнов военном округе рассказали, какая военная техника будет представлена в столице Урала впервые.

Сам Парад Победы стартует в Екатеринбурге и других российских городах 24 июня в 10:00. Последняя среда месяца объявлена нерабочей с сохранением зарплат. Вечером запланирован салют, который запустят с трёх площадок.

Фото: пресс-служба ЦВО
Фото: пресс-служба ЦВО
Фото: пресс-служба ЦВО

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области