В центре Екатеринбурга введут пропускной режим во время репетиций и проведения парада

Репетиция Парада Победы в Екатеринбурге.

Ночные тренировки на площади 1905 года пройдут 14, 16 и 18 июня. На утро 20 июня запланирована генеральная репетиция. Фото: Павел Ворожцов

На площади 1905 года в Екатеринбурге введут пропускной режим на время репетиций и проведения Парада Победы. На пр. Ленина будет организована зона перемещения граждан по пропускам установленных образцов.

В центре города введут пропускной режим на досмотрово-пропускных пунктах для недопущения проноса запрещённых предметов, а также будут развёрнуты медицинские посты для барьерного контроля.

Такие условия обсуждались накануне на совещании у полпреда Президента РФ в УрФО Николая Цуканова. Была представлена презентация об организации безопасности на площади 1905 года. Согласно материалам, в центре столицы Урала установят пешеходные зоны, места для транспорта и зону запрещения движения пешеходов.

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга "Облгазете" сообщили, что пока не могут прокомментировать, как будет организован пропускной режим. Ночные тренировки на площади пройдут 14, 16 и 18 июня. На утро 20 июня запланирована генеральная репетиция. Подробности читайте в материале: "Озвучен график репетиций Парада Победы в Екатеринбурге".

Фото: пресс-служба полпреда Президента РФ в УрФО

"Для обеспечения безопасности, исключения контактов с местным населением и между военнослужащими разных парадных расчётов при проведении тренировок и военного парада на площади 1905 года создаются три зоны, в которых спланировано совместное несение службы патрулей военной полиции и МВД", - приводит ТАСС слова заместителя командующего Центрального военного округа генерал-лейтенанта Евгения Поплавского.

Напомним, что за репетициями в прошлые годы могли наблюдать все желающие.

Командующий войсками ЦВО Александр Лапин рассказал на совещании о том, что участники парада проходят тесты на коронавирус три раза в неделю и ежедневно - трёхразовый термометрический контроль. Дважды в сутки обрабатываются места проживания парадных расчётов и площадки тренировок.

Напомним, что Парад Победы и праздничный салют пройдут в последнюю среду месяца, 24 июня.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области