В Екатеринбурге военные проведут персональные марши для 18 ветеранов

Парад Победы в Екатеринбурге 24 июня

На время репетиций и проведения Парада Победы на площади 1905 года в Екатеринбурге введут пропускной режим. Фото: пресс-служба ЦВО

В Екатеринбурге военнослужащие Центрального военного округа поздравят 18 уральских ветеранов персональными торжественными маршами. Речь идёт о ветеранах, которые не смогут побывать на параде в честь 75-летия Победы 24 июня по состоянию здоровья.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, марши будут организованы в рамках акции «Парад для каждого ветерана». Парадные расчёты пройдут торжественным маршем и исполнят строевые песни.

Напомним, как сообщала «Областная газета», Парад Победы и праздничный салют пройдут в последнюю среду месяца, 24 июня. Ночные тренировки на площади 1905 года состоятся 14, 16 и 18 июня.

На время репетиций и проведения Парада Победы на площади 1905 года в Екатеринбурге введут пропускной режим. На пр. Ленина будет организована зона перемещения граждан по пропускам установленных образцов.

Добавим, что с начала года в городах Урала, Сибири и Поволжья военнослужащие ЦВО поздравили более 2 тыс. ветеранов и тружеников тыла.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области