В Екатеринбурге прошла первая репетиция суворовцев к Параду Победы

репетиция суворовцев к Параду Победы

В Екатеринбурге прошла первая репетиция суворовцев к Параду Победы. Фото: пресс-служба ЦВО

Сегодня в Екатеринбургском суворовском военном училище состоялась первая тренировка к Параду Победы. Участие в репетиции приняли 64 учащихся.

Как рассказали в пресс-службе Центрального военного округа, сводная рота барабанщиков в составе 64 человек добровольно вернулась в уральскую столицу с летних каникул. Сейчас юноши размещены в училище. Они обеспечены защитными медицинскими масками и гелями-антисептиками для рук. Кроме того, ребята трижды в неделю сдаю тесты на COVID-19, проходят ежедневные медосмотры. 

Отмечается, что на Параде Победы суворовцы возглавят торжественное прохождение пешей колонны, задавая темп и ритм прохождению.

Фото: пресс-служба ЦВО

Как ранее сообщала «Областная газета», Парад Победы и праздничный салют пройдут в последнюю среду месяца, 24 июня. Ночные тренировки на площади 1905 года состоятся 14, 16 и 18 июня.

На время репетиций и проведения Парада Победы на площади 1905 года в Екатеринбурге введут пропускной режим. На пр. Ленина будет организована зона перемещения граждан по пропускам установленных образцов.

Читайте также:

В Свердловской области начались репетиции авиапарада.

Военная техника в арктическом камуфляже выйдет на Парад Победы в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге ради репетиций Парада Победы будут закрывать движение трамваев.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области