В столице Урала прошла первая ночная репетиция перед парадом 24 июня

Ночная репетиция на площади 1905 года

Ночные тренировки в центре Екатеринбурга также запланированы на 16 и 18 июня. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге состоялась первая ночная репетиция Парада Победы на площади 1905 года. Торжественным маршем прошло около 20 парадных расчётов, в том числе рота барабанщиков Екатеринбургского суворовского военного училища и впервые принимающий участие сводный женский взвод почётного караула.

Перед тренировкой мобильные расчёты войск радиационной химической и биологической защиты ЦВО продезинфицировали места построения и линию прохождения парадных расчётов - свыше 7 000 кв. м площади.

В ночной репетиции поучаствовали также подразделения в исторической форме времён Великой Отечественной войны, расчёты управления штаба и авиационного объединения Центрального военного округа, коробки военнослужащих мотострелкового, железнодорожного соединений, военной полиции, курсанты Уральского института противопожарной службы и юнармия. Сводный оркестр Екатеринбургского гарнизона исполнил около 30 встречных и парадных маршей.

Как сообщили в пресс-службе ЦВО, всех участников обеспечили масками, перчатками, антисептиками. Их контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и населением максимально исключены. На месте дежурили специалисты медицинской службы.

Добавим, что ночные тренировки в центре Екатеринбурга также запланированы на 16 и 18 июня. 20 июня с 10:00 - состоится генеральная репетиция. Движение транспорта будет ограничено по пр. Ленина, ул. Репина, Татищева, 8 Марта, Бориса Ельцина, Пушкина, а также на Вторчермете на время прохождения техники.

Ранее Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении 24 июня парадов Победы и салюта в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Последняя среда в июне объявлена нерабочей с сохранением зарплат.

Читайте также:

Парад Победы 24 июня в Екатеринбурге может пройти без ветеранов.

В центре Екатеринбурга введут пропускной режим во время репетиций и проведения парада.

Фото: пресс-служба ЦВО
Фото: пресс-служба ЦВО
Фото: пресс-служба ЦВО

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области