На сайте Минобороны появился раздел, посвящённый Парадам Победы в 28 городах

Раздел на сайте Минобороны

По данным Минобороны, в столице Урала будут задействованы 2 343 военнослужащих, 56 единиц техники, а также вертолёты и самолёты. Фото: сайт Минобороны

Министерство обороны России запустило на сайте раздел, посвящённый военным парадам. Они пройдут 24 июня в 28 городах, в том числе в Екатеринбурге, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По данным Минобороны, в столице Урала будут задействованы 2 343 военнослужащих, 56 единиц техники, а также вертолёты и самолёты. Салют запустят в 22:30. Ранее "Облгазета" писала, что залпы организуют одновременно с трёх площадок: в районе стадиона "Динамо", в ЦПКиО им. Маяковского и Академическом.

В ночь на 17 июня в Екатеринбурге прошла первая ночная репетиция парада с военной техникой. Фотографии можно посмотреть здесь.

В мультимедийном разделе министерства представлена информация о численности личного состава и военной техники на парадах в 27 городах России, а также о местах и времени проведения салютов.

Отдельная страница посвящена параду в Москве, где есть подробная схема построения пеших расчётов, порядок прохождения механизированной колонны, пролёта авиации 24 июня и сведения о тренировках.

Известно, что в военных парадах по всей стране задействуют свыше 64 тыс. военнослужащих, 2,4 тыс. единиц гусеничной, автомобильной и авиационной техники, а также 20 надводных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения.

Фото: раздел Минобороны

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области