Завершились репетиции авиапарада над аэродромом в Свердловской области. Видео

Вертолёты на взлётной полосе

В Центральном военном округе разработали индивидуальные маршруты для каждого типа воздушного судна. Фото: Галина Соловьёва

Лётчики ЦВО завершили тренировки авиапарада над аэродромом в Свердловской области. На следующем этапе подготовки к Параду Победы будет отработан демонстрационный пролёт над Екатеринбургом.

Известно, что всего в авиапараде, который пройдёт 24 июня, поучаствуют 9 вертолётов и 14 самолётов. 

В Центральном военном округе разработали индивидуальные маршруты для каждого типа воздушного судна. Так, экипажи вертолётов Ми-26, Ми-24 и Ми-8 двигались накануне со скоростью около 200 км/ч. Скорость пролёта самолётов составляла от 250 до 400 км/ч. Воздушные суда взлетали с аэродромов в Пермском крае, Челябинской и Свердловской областях. Завершали тренировочный пролёт самолёты-разведчики Су-24МР, истребители-бомбардировщики Су-34 и истребители-перехватчики МиГ-31.

"Лётчики пролетали над взлётно-посадочной полосой аэродрома на минимальных интервалах, от 20 до 30 метров, в строго определённое время. Экипажи отработали сбор в единый строй, пилотирование на минимальных интервалах в составе пар и звеньев", - рассказали в пресс-службе ЦВО.

Добавим, что генеральная репетиция с участием в том числе воздушной техники на площади 1905 года запланирована на утро 20 июня. График ночных тренировок смотрите здесь.

Ранее Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении 24 июня парадов Победы и салюта в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Последняя среда в июне объявлена нерабочей с сохранением зарплат.

По предварительным данным, парад в Екатеринбурге пройдёт без зрителей. В Екатеринбурге ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и бывшие узники концлагерей смогут наблюдать за юбилейным Парадом Победы 24 июня в режиме видеоконференции. К каждому направят волонтёра.

Читайте также:

Жители Екатеринбурга впервые смогут увидеть самолёт ТУ-134УБЛ во время Парада Победы.

В Екатеринбурге прошла первая ночная репетиция парада с военной техникой. Фото

На сайте Минобороны появился раздел, посвящённый Парадам Победы в 28 городах.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области