Сергей Безруков поделился видео с Парада Победы в Екатеринбурге

Сергей Безруков поделился видео с Парада Победы в Екатеринбурге

По главной площади города сегодня прошли маршем больше двух тысяч человек, проехали свыше 100 единиц военной техники. Фото: соцсети

В Екатеринбурге Парад Победы с трибун сегодня, 24 июня, наблюдал актёр Сергей Безруков. Он поделился видео с военного парада, прошедшего на площади 1905 года.

"Военный парад! Екатеринбург!!! С юбилеем Великой Победы!!!!!" - написал актёр в Instagram.

По главной площади города сегодня прошли маршем больше двух тысяч человек, проехали свыше 100 единиц военной техники. Торжество завершилось авиапарадом: над площадью 1905 года пролетели 14 самолётов и 9 вертолётов. Затем екатеринбуржцы увидели историческую реконструкцию "Фронтовой путь от сорок первого года до Победы", проехали 11 грузовиков с платформами-сценами.

Добавим, что на трибунах сегодня также присутствовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель регионального Заксобрания Людмила Бабушкина, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Ветераны участвовали в параде по видеосвязи - их лица были видны на установленном медиаэкране.

Сейчас на медиаэкранах в центре города транслируют Парад Победы, начавшийся в Москве на Красной площади.

Вечером, в 23:00 горожан ждёт праздничный салют. Подробнее о программе 24 июня в столице Урала можно узнать здесь.

Напоминаем, что в связи с проведением Парада Победы 24 июня в Екатеринбурге изменится движение трамваев и автобусов. С 5:00 в столице Урала перекрыли ряд улиц. Маршруты меняют 10 трамваев и 10 автобусов.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области