"Уральцы, вам есть, кем гордиться!": Сергей Безруков поделился видео с открытия выставки о Кузнецове

Сергей Безруков и племянница разведчика Николая Кузнецова

Актёр сфотографировался с племянницей разведчика Николая Кузнецова. Фото: соцсети

В екатеринбургском музее "Россия – Моя история" 24 июня открылась мультимедийная выставка "Николай Кузнецов. Герои не умирают". На открытии побывал актёр Сергей Безруков, до этого он посетил Парад Победы на площади 1905 года.

Сергей Безруков сделал снимок с племянницей разведчика Еленой Сакныне, которая также стала приглашённым гостем.

"Времена меняются, а герои остаются. И это здорово, что у вас появилась такая выставка, чтобы даже самое юное поколение екатеринбуржцев и жителей Урала знало имя героя. Очень важно сохранить память об этом уникальном человеке и самом настоящем патриоте", – сказал артист на открытии.

Позднее в социальных сетях он поделился видео с выставки и написал: "Сегодня открыли современный, интерактивный музей знаменитого разведчика номер один...Джеймса Бонда? Нет, круче! Уралец! Николай Иванович Кузнецов! Легендарная личность! Всем рекомендую... в парке "Россия - Моя история"...Уральцы, вам есть кем гордиться! Настоящий герой! "Пускай ты умер, но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету", Максим Горький, "Песня о буревестнике" (любимое произведение Кузнецова)".

Актёр также побывал в Музее военной техники в Верхней Пышме и заявил, что "это потрясающе". Сергей Безруков сфотографировался рядом с М-72, отметив, что "дед на таком воевал на Курской дуге! Моторазведка!".

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области