Всеармейский конкурс мастерства "Воин мира" завершился в Екатеринбурге

Фото: Пресс-служба ЦВО

Фото: Пресс-служба ЦВО

В Екатеринбурге завершился Всеармейский этап конкурса военно-профессионального мастерства "Воин мира", который проходил с 29 июня по 4 июля в рамках Армейских международных игр-2020.

На протяжении пяти дней 78 военнослужащих из 13 команд Центрального, Западного, Восточного и Южного военных округов, Северного Флота, Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-десантных войск, 12-го Главного управления МО РФ, Военного университета и Московского высшего общевойскового командного училища, подразделений МЧС России и Национальной гвардии состязались в столице Урала.

На этапе "Снайпер" — в стрельбе на время и точность из положений лёжа, с колена и стоя, а в рамках спортивного этапа "Атлет" — в выполнении упражнений на силу, скорость и выносливость. На литературно-художественном этапе "Кавалер (Сударыня)" конкурсанты выступали в четырёх номинациях: песня, танец, игра на музыкальных инструментах и художественное чтение, на интеллектуальном этапе "Эрудит" соревновались в знании военной истории, международного гуманитарного права, политической и военной географии, а рамках заключительного этапа "Профессионал" — продемонстрировали умения и навыки в медицинской и общей боевой подготовке.

Церемония награждения победителей состоялась в Окружном доме офицеров. В общем зачёте первое место заняла команда Западного военного округа, второе — команда Воздушно-десантных войск и третье — команда Центрального военного округа. В личном зачёте совокупно по всем номинациям победу одержали Николай Никитин (Западный военный округ) и Екатерина Дайлидко (Воздушно-десантные войска).

  • Опубликовано в №120 от 07.07.2020

Областная газета Свердловской области