В Вооруженных силах России объявлена внезапная проверка

Минобороны России

В Вооруженных силах России объявлена внезапная проверка. Фото: Минобороны России

В России для оценки способности Вооружённых сил обеспечить безопасность на юго-западе страны объявлена внезапная проверка. Решение о проведении соответствующих мероприятий принял Президент РФ Владимир Путин.

По данным Минобороны России, проводится "проверка войск Южного и Западного военных округов, отдельных соединений центрального подчинения, Воздушно-десантных войск и морской пехоты Северного, Тихоокеанского флотов".

Отмечается, что к мероприятию привлечено почти 150 тыс. военнослужащих, около 27 тыс. единиц вооружения и военной техники, а также летательные аппараты и корабли.

Глава Министерства обороны Сергей Шойгу распорядился учесть оценку состояния уровня подготовки военных при их допуске на стратегическое учение «Кавказ-2020». Он также велел принять все меры по сохранению здоровья личного состава во время внезапной проверки.

Напомним, 24 июня прошлого года в России также объявлялась внезапная проверка боеготовности. Тогда мероприятие было направлено на оценку способности Вооружённых сил обеспечить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе. Ещё одной целью стало определение степени готовности к участию в учении «Центр-2019».

Областная газета Свердловской области