В Свердловской области завершились учения командных пунктов С-300 и С-400

Учение командных пунктов зенитных ракетных полков С-300 и С-400 завершились в трёх регионах России.

Учение командных пунктов зенитных ракетных полков С-300 и С-400 завершились в трёх регионах России. Фото: пресс-служба ЦВО

Учения командных пунктов зенитных ракетных полков С-300 и С-400 завершились в трёх регионах России. Манёвры проходили в Свердловской, Новосибирской и Иркутской областях, на вооружении подразделений, частей и соединений зенитно-ракетных войск ПВО ​которых находятся системы С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф».

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, учения проходили три дня. В них были задействованы около 500 военнослужащих и более 50 единиц военной техники.

В ходе манёвров расчеты отработали действия по отражению авиационного налёта условного противника и массированного ракетного удара в сложной обстановке в дневное и ночное время.

Также отрабатывались задачи в единой системе противовоздушной обороны. Операторы командных пунктов выполнили захват, сопровождение и уничтожение условных средств воздушного нападения противника электронными пусками.

Напомним, ранее трёхдневноеучение расчётов командного пункта зенитных ракетных систем С-300 «Фаворит» проходило под Екатеринбургом в конце июня.

Областная газета Свердловской области