Уральских танкистов подняли по тревоге

Танки на учениях

Уральских танкистов подняли по тревоге. Фото: Пресс-служба ЦВО

Полки дислоцированной на Урале танковой дивизии Центрального военного округа подняты по тревоге в рамках стартовавших двусторонних учений, сообщает пресс-служба ЦВО.

В манёврах, которые проходят на полигонах в Свердловской и Челябинской областях, задействовано более тысячи военнослужащих и около 200 единиц боевой техники, в том числе танки Т-72 БМ3 и бронетранспортёры БТР-82А. Согласно замыслу учений, командиры танковых полков действуют друг против друга, отрабатывая способы маневренной обороны и наступления и состязаясь в нестандартных приёмах ведения боя. Таких как устройство танковых засад и создание «огневых мешков» для авангардов условного противника.

Учения завершатся в конце текущей недели выполнением боевых стрельб из штатного вооружения танков и БТР, а также из стрелкового оружия. Танкисты отработают выполнение задач по огневому поражению целей на дальностях от 600 до                 2 500 метров.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 № 1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации»

Областная газета Свердловской области