В Свердловскую область прибыл первый эшелон с ЗРС С-400 «Триумф»

С-400 «Триумф»

На Урал железнодорожным составом доставлено около 40 единиц специальной техники и средств обеспечения. Фото: пресс-служба ЦВО

На Средний Урал прибыл первый железнодорожный эшелон с техникой зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» уральского полка противовоздушной обороны Центрального военного округа. Вооружение прибыло из Астраханской области, после стрельб на полигоне Капустин Яр.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, всего на Урал железнодорожным составом доставлено около 40 единиц специальной техники и средств обеспечения. Систему сопровождают около 60 военнослужащих. После разгрузки технику перевезут в сопровождении экипажей ВАИ в пункт постоянной дислокации, где она пройдёт полный комплекс работ по обслуживанию.

Как сообщала «Областная газета», ранее боевые расчёты ЗРС С-400 «Триумф» после перевооружения в сентябре 2020 года выполнили первые боевые пуски на полигоне Капустин Яр.

После выполнения стрельб подразделения прибыли в пункт постоянной дислокации в Свердловскую область, где заступят на боевое дежурство по охране воздушного пространства.

С-400 «Триумф» - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Она уничтожает любые воздушные цели противника в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Областная газета Свердловской области