В центре Екатеринбурга состоится первая ночная репетиция парада Победы

Репетиция парада Победы в Екатеринбурге

Центральные улицы начнут перекрывать на четыре часа раньше - с 18:00. Фото: Павел Ворожцов

Совместную тренировку проведут 20 парадных подразделений. Она стартует в центре Екатеринбурга в 22:00 21 апреля и завершится в 4:00 22 апреля.

Центральные улицы начнут перекрывать на четыре часа раньше – с 18:00. Водители не смогут проехать по пр. Ленина (от Пушкина до Хохрякова), ул. 8 Марта (от Малышева до Бориса Ельцина) и Бориса Ельцина (от дома №10 до 8 Марта). Эти же улицы будут перекрыты в ночь на 29 апреля. Автомобили не смогут припарковаться на площади 1905 года. В следующие дни будет перекрываться ещё больше улиц в центре столицы Урала. Подробный график – здесь.

"В парадном строю по площади 1905 года пройдут расчёты управления штаба и авиационного объединения ЦВО, коробки военнослужащих мотострелкового, железнодорожного соединений. Строевым шагом пройдут сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний, курсанты Уральского института государственной противопожарной службы. В ходе музыкального сопровождение тренировки сводный оркестр Екатеринбургского гарнизона исполнит около 30 встречных и парадных маршей", – рассказали в пресс-службе Центрального военного округа.

Добавим, что военная техника проводит тренировки пока на Вторчермете. Следующая и последняя назначена на 22 апреля. Затем совместные репетиции пройдут в центре Екатеринбурга. Всего в параде будет задействовано 2,5 тысячи человек, 130 единиц военной техники и 10 летательных аппаратов.

Ранее "Областная газета" публиковала программу празднования Дня Победы в Екатеринбурге. Горожан ждут парад, авиашоу и салют.

Читайте также:

Стала известна программа Дня Победы в Нижнем Тагиле.

В Екатеринбурге изменится схема движения двенадцати автобусов.

Областная газета Свердловской области