Екатеринбуржцы делятся фото и видео с репетиции авиапарада

Самолёт в небе, вид из окна

Над уральской столицей пролетели в парадном строю вертолёты и самолёты. Фото: Ирина Порозова

Сегодня над Екатеринбургом пролетели 14 самолётов и вертолётов ЦВО. Это была первая репетиция авиапарада перед 9 Мая.

Горожане делятся в соцсетях фото и видео. Кто-то снимал из окна и с балконов, а кому-то повезло наблюдать авиашоу на улице прямо в центре города.

Военные воздушные судна взлетали с четырёх аэродромов в Свердловской и Челябинской областях и в Пермском крае. Полёт традиционно проходил через центр города. Над столицей Урала пролетели, в том числе высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ, многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34, самолёты-разведчики Су-24МР, боевые ударные вертолёты Ми-24П, модернизированные транспортно-боевые Ми-8МТВ5-1, крупнейший транспортный вертолёт Ми-26, транспортные самолёты Ан-26 и Ан-12 и пассажирский турбореактивный самолёт Ту-134УБЛ.

В Центральном военном округе сообщили, что вторая репетиция демонстрационного полёта авиации состоится 7 мая. Перед тренировками вертолётчики выполнили разведку воздушного пространства Екатеринбурга.

Напомним, что в прошлом году "Областная газета" публиковала фото репетиции демонстрационного полёта в Екатеринбурге, сделанные из кабины вертолёта.

Читайте также:

В Екатеринбурге утвердили программу празднования Дня Победы.

В Екатеринбурге изменили список улиц, где запретят продавать алкоголь 9 мая.

Фото: Ирина Порозова
Фото: Галина Соловьёва
Фото: Ирина Порозова

Областная газета Свердловской области