Уральская школа садоводства и огородничества открыла новый сезон

садоводы с семенами

В ноябре садоводы могут посетить не только первые лекции Уральской школы садоводства и огородничества в этом году, но и выставку-ярмарку «Моя земля». Фото: Алексей Кунилов

В Уральской школе садоводства и огородничества при Уральском государственном аграрном университете (УрГАУ) снова начались занятия. Теперь уральские садоводы могут каждую субботу с 13:00 до 15:00 бесплатно слушать лекции опытных аграриев.

– Мы пытаемся донести самые нужные знания по правильному выбору семян и саженцев, современным агротехнологическим методам их выращивания и многое другое, – говорит руководитель Уральской школы садоводства и огородничества декан факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук Михаил Карпухин. – Наша цель – сделать так, чтобы каждый садовод получал на своём участке желаемый урожай.

Занятия на самые разные и полезные для садоводов темы будут проходить на кафедре овощеводства и плодоводства УрГАУ по адресу: ул. Тургенева, д. 23, 1-й корпус, 4-й этаж, ауд. 1402. Вход свободный (при себе иметь документ, удостоверяющий личность). В ноябре садоводам расскажут об агротехнике декоративных кустарников и вишни в уральском саду. В конце месяца, 29 и 30 ноября с 10:00 до 17:00, пройдёт выставка-ярмарка «Моя земля», на которой можно будет не только посетить мастер-классы по аграрному делу, но и приобрести семена, удобрения и средства защиты растений. Тогда же пройдёт конференция, посвящённая 80-летию факультета Агротехнологий и землеустройства и 90-летию со дня рождения профессора УрГАУ Анны Юриной.

Расписание занятий в ноябре  

ДатаТемаЛекторОбмен опытом

16.11

Декоративные кустарники в саду. Виды, агротехника, использование в озеленении.

Кушина И.В.

Киселёва О.А.

23.11

Вишня в уральском саду. Сорта, агротехника. Борьба с вредителями и болезнями.

Исакова М.Г.

Татарчук А.П.

  • Опубликовано в №211 от 16.11.2019 под заголовком «Уральская школа садоводства открыла новый сезон»

Сюжет

«Дом. Сад. Огород»
Особенности и секреты садового хозяйства на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области