Конкурс лучшего новогоднего украшения: как сделать оригинальные ёлочные шары и свечи?

Ёлочные игрушки

По словам Ирины, на оформление одного такого шарика уходит часа три-четыре. Фото: Ирина Рахманина

Новый конкурс на лучшее новогоднее украшение для дома заинтересовал читателей «Облгазеты»: за пару дней в редакцию поступило уже несколько писем. Публикуем фото первых работ.

– Трёхлетней дочке очень нравится что-нибудь мастерить, рисовать, поэтому мы решили готовиться к Новому году уже с ноября. Изготавливаем новогодние шарики и свечи для дома и на подарки, – рассказала Ирина Рахманина из Екатеринбурга. – Посмотрели в Интернете, что лучше сделать, закупили в магазине всё необходимое и стали творить новогодние сувениры всей семьёй.

Большую часть новогодних свечей Рахманины отливали сами: растапливали готовые свечи из магазина и заливали новые нужного размера и формы. А потом Ирина вязала «одёжку» для них, декорируя её атласными лентами и бусинами. Такие же весёлые чехлы она связала и для простых пластиковых ёлочных шаров, в завершение украсив их бусинами и лентами.

– Сейчас мы делаем новые ёлочные шарики. Дочка покрывает обычные пластиковые шары яркой акриловой краской, а я потом выравниваю её, дожидаюсь полного высыхания и украшаю шарик, – говорит Ирина. – Ребёнок доволен, что участвует в подготовке к Новому году. И вообще, такие совместные занятия объединяют семью.

Фотографии своих самодельных новогодних украшений для дома можно отправлять с пометкой «Лучшее новогоднее украшение» по электронной почте elka@oblgazeta.ru или по адресу: ГБУ СО «Редакция газеты «Областная газета», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж.

Конкурс продлится по 25 декабря. Накануне Нового года мы выберем трёх победителей, которые получат призы от редакции.

Новогодние украшения для дома
Для этой новогодней композиции глава семейства сам выпилил деревянную основу и изготовил свечи, а Ирина декорировала их и сделала подарочную коробочку. Фото: Ирина Рахманина
Ёлочные игрушки и свечи
Такие самодельные новогодние свечи и шары украсят любой дом. Фото: Ирина Рахманина
  • Опубликовано в №226 от 07.12.2019 под заголовком «Самодельные свечи и ёлочные шары»

Сюжет

Лучшее новогоднее украшение
Украшая свой дом к празднику, поделитесь с «Облгазетой» результатами своего творчества!

Областная газета Свердловской области