В Екатеринбурге появился коворкинг-клуб для садоводов

Коворкинг-клуб для садоводов

Для посещения нового коворкинг-клуба при Союзе садоводов Екатеринбурга необходима предварительная запись по телефону 254–44–05. Фото: Союз садоводов Екатеринбурга

При Союзе садоводов Екатеринбурга открылся коворкинг-клуб. Теперь все дачники и председатели садовых некоммерческих товариществ (СНТ) могут поработать за компьютерами и получить бесплатную консультацию по юридическим и техническим вопросам.

– Знаю, что у многих садоводов нет компьютера дома. А для председателей СНТ и тех, кто входит в правления садов, – доступ к оргтехнике просто необходим, – говорит председатель Союза садоводов Екатеринбурга Надежда Локтионова. – Мы оборудовали три рабочих места с выходом в Интернет, чтобы представители СНТ могли напечатать документы, важные для садоводства, поизучать профильное законодательство, отправить электронное письмо по инстанциям. Если кто-то не умеет пользоваться компьютером, обязательно научим.

В дальнейших планах Союза садоводов Екатеринбурга – структурирование собственной электронной библиотеки, в которую включат федеральные и региональные законы, местные нормативные акты, затрагивающие интересы СНТ, и судебную практику, наработанную юристами организации.

Новый коворкинг-клуб создали в рамках разработанного Союзом садоводов Екатеринбурга проекта «Единое окно – садоводам», который стал одним из победителей конкурса Фонда президентских грантов. Коворкинг-клуб для садоводов работает по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 78, подъезд №1. Для посещения необходима предварительная запись по телефону 254–44–05.

  • Опубликовано в №023 от 08.02.2020 

Сюжет

«Дом. Сад. Огород»
Особенности и секреты садового хозяйства на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области