Росреестр начал курс бесплатных онлайн-лекций

Онлайн-лекция Росреестра

Во время прямого эфира эксперту Росреестра от слушателей поступает много разных вопросов. Фото: Пресс-служба управления Росреестра по Свердловской области

В связи с введением режима самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции Управление Росреестра по Свердловской области в рамках действующей «Школы Росреестра» организовало цикл бесплатных онлайн-вебинаров для всех желающих.

– В действующем режиме ограничительных мер доступность государственных услуг важна как никогда, поэтому «Школа Росреестра» перешла в онлайн-формат. Актуальность вебинаров и высокий интерес к анонсируемым темам подтверждается ежедневным увеличением количества подписчиков, – говорит руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш. – Менее чем за две недели существования образовательного канала @66rosreestr на него подписались уже 472 человека.

Онлайн-лекции проходят на площадке Инстаграма. Каждая лекция посвящена новой теме, возможностям портала Росреестра и завершается ответами эксперта на поступившие от подписчиков вопросы. Так, в ближайшую среду 22 апреля в 11:00 можно будет узнать о правовом регулировании использования земель и ответственности за нарушение земельного законодательства. 24 апреля в 11:00 пройдёт лекция на тему «Актуальность и особенности установления границ земельных участков». В последнюю неделю апреля пройдёт лекция для садоводов. Смотреть темы онлайн-вебинаров можно на официальной странице «Школы Росреестра» в Инстаграме.

  • Опубликовано в №71 от 18.04.2020.

Сюжет

«Дом. Сад. Огород»
Особенности и секреты садового хозяйства на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области