Свердловским садоводам возвращают автобусные маршруты

Пригородное сообщение, автобусы подборка

Рассказываем, в каких муниципалитетах добавились автобусные маршруты Фото: Алексей Кунилов

С наступлением лета садоводы Свердловской области предпочли самоизолироваться на дачах. В связи с чем увеличился пассажиропоток, значит, и автобусных рейсов стало больше.

  • В Новоуральске с началом лета вновь начинают курсировать автобусы до пригородных садоводческих товариществ, отменённые в апреле из-за мер против распространения коронавирусной инфекции. Восстановлено также автобусное сообщение с Верхним Тагилом. При этом всех пассажиров просят соблюдать масочный режим.
  • В Североуральске автобусы на дачи начали ходить ещё в мае по расписанию прошлого года. Но 1 июня для местных садоводов день весьма примечательный: пенсионеры смогут ездить по бесплатным проездным талонам. Пенсионеры получают 20 талонов на месяц. В автобусе пассажир обязан предъявить кондуктору не только талон, но и документ, удостоверяющий личность.
  • В Берёзовском на маршруте №9 до коллективных садов добавили дневной рейс. В выходные дни маршруты 104 и 105 до посёлка Лосиновый объединены: на маршруте работает одна машина, которая заходит во все посёлки.
  • В Нижнем Тагиле пассажиров также стало больше по сравнению с апрелем. По словам начальника автовокзала Вячеслава Эйвазова, в среднем 2,5 тысячи пассажиров в сутки (прошлым летом их было до 4 тысяч). Экономика перевозчиков по-прежнему проседает, ведь садоводы ездят недалеко, и многие имеют льготы.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Сюжет

«Дом. Сад. Огород»
Особенности и секреты садового хозяйства на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области