Конкурс «Областной газеты» «Гордость садовода»: перец и огурцы в июне

  Ольга Землянова
Огурцы и редис

Редис у Ольги Земляновой всегда вырастает рано, а вот огурцы – нечасто. Фото: Ольга Землянова

На прошлой неделе «Облгазета» начала новый конкурс «Гордость садовода». В редакцию пришли первые фотографии с дачных участков наших читателей.

Ольга Земляноваиз Асбеста – давний постоянный читатель «Облгазеты» – всегда участвует в наших конкурсах для садоводов. В этот раз Ольга решила поделиться с жителями Свердловской области снимками своего первого урожая: у неё уже вырос редис, недавно пошли огурцы, а скоро поспеют и перцы.

– Так как весна в этом году была очень ранняя и тёплая, то я начала всё сеять и высаживать на огороде ещё в первомайские праздники, – рассказывает Ольга Землянова. – Огурцы и перец посадила в теплицу и топила в ней в прохладные ночи, чтобы растения не замёрзли. У меня свой дом, поэтому следить за посаженными на огороде культурами несложно. Но я сама приятно удивилась, что перцы так хорошо и быстро выросли: раньше я получала их только в июле.

Помимо этого, на огороде Ольги Земляновой в этом году радуют глаз разные цветы, декоративный лук и даже необычная калина, очень похожая на декоративный вьюн. Читательница вместе со своими домочадцами ждёт, как поведёт себя эта декоративная калина дальше, а главное – будут ли ягоды на ней.

Напомним, что конкурс «Гордость садовода» продлится до 25 июля. Присылайте нам фотографии своих цветущих растений, оригинальных садово-огородных решений и интересных элементов дизайна с пометкой «Гордость садовода» по электронной почте dacha@oblgazeta.ru или по адресу: редакция «Областная газета», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж. Итоги будут подведены в номере «Областной газеты» от 25 июля. Редакция «Облгазеты» выберет трёх победителей, которых ждут призы.

Перец
Перцы, как говорит Ольга Землянова, стали уже размером с ладошку. Фото: Ольга Землянова
Декоративный лук
Прекрасно расцвёл у нашей читательницы и декоративный лук. Фото: Ольга Землянова
Калина
Этим летом на огороде Ольги впервые зацвела калина необычного сорта, похожего на декоративный вьюн. Фото: Ольга Землянова
Калина
Сейчас калина цветёт и Ольга ждёт, будут ли ягоды. Фото: Ольга Землянова
  1. Аквилегия
    Аквилегия цветёт на огородном участке Ольги уже второй год. Фото: Ольга Землянова
  • Опубликовано в №102 от 10.06.2020

Сюжет

Конкурс «Областной газеты» «Гордость садовода»
У вас расцвели невероятно красивые хризантемы, пионы либо другие цветы? Вы соорудили необычную тропиночную сеть и по-новому декорировали свой садовый участок? Присылайте фотографии своих цветущих растений, оригинальных садово-огородных решений и интересных элементов дизайна на новый конкурс «Областной газеты» «Гордость садовода».

Областная газета Свердловской области