Конкурс «Областной газеты» «Гордость садовода»: рябчики императорские и весёлый гном

Рябчик императорский

На фото видно, что рябчиков императорских у Татьяны Мироновой много. Жаль только, что они уже отцветают Фото: Татьяна Миронова

«Облгазета» продолжает новый конкурс «Гордость садовода». В прошлый раз мы публиковали фото первых перцев и огурцов нашей читательницы. В этот раз похвастать фотографиями со своего яркого цветочного сада решила жительница Асбеста Татьяна Миронова.

– Садоводством я занимаюсь уже около тридцати лет, а так как сейчас на пенсии, то времени на любимое дело стало ещё больше, – рассказывает Татьяна Миронова. – Садовый участок у меня небольшой, всего пять соток, но я размещаю на них всё, что хочется.

Больше всего Татьяна Константиновна любит цветы, поэтому каждый год засаживает участок десятками разных видов этих растений. Например, недавно у неё цвели крокусы, нарциссы. Но гордость садовода – рябчик императорский. По словам Татьяны Мироновой, эти цветы она высаживает уже пять лет, но так как они очень капризны, то цветут не всегда. В прошлом году, например, рябчик императорский у нашей читательницы не зацвёл, а этим летом распустились сразу несколько видов этого цветка.

– Несколько лет назад мне захотелось украсить свой садовый участок не только цветами, но и яркими скульптурами. И тут мне как раз подарили фигурки гнома и двух садоводов, – говорит Татьяна Миронова. – Они очень гармонично расположились между грядок.

Напомним, что конкурс «Гордость садовода» продлится до 18 июля. Присылайте нам фотографии своих цветущих растений, оригинальных садово-огородных решений и интересных элементов дизайна с пометкой «Гордость садовода» по электронной почте dacha@oblgazeta.ru или по адресу: редакция «Областной газеты», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж. Итоги будут подведены в номере «Областной газеты» от 25 июля.

Рябчик императорский
В саду у Татьяны Мироновой растут рябчики императорские нескольких расцветок Фото: Татьяна Миронова
Нарциссы
Нарциссы Татьяна Миронова выращивает много лет, но в этом году они особенно хороши Фото: Ольга Землянова
Крокусы
Крокусы распустились на садовом участке Татьяны Мироновой одними из первых Фото: Ольга Землянова
Садовые скульптуры
Яркая композиция двух садоводов привлекает внимание всех гостей садового участка читательницы Фото: Татьяна Миронова
Гном
Фото: Татьяна Миронова
  • Опубликовано в №108 от 20.06.2020.

Сюжет

Конкурс «Областной газеты» «Гордость садовода»
У вас расцвели невероятно красивые хризантемы, пионы либо другие цветы? Вы соорудили необычную тропиночную сеть и по-новому декорировали свой садовый участок? Присылайте фотографии своих цветущих растений, оригинальных садово-огородных решений и интересных элементов дизайна на новый конкурс «Областной газеты» «Гордость садовода».

Областная газета Свердловской области