Конкурс «Областной газеты» «Гордость садовода»: цветочное разнообразие

Пионы

Пионы у Галины Колмаковой ещё вовсю цветут. Фото: Галина Колмакова

Читатели «Облгазеты» продолжают присылать свои фотографии на наш новый конкурс «Гордость садовода». В этот раз своими огородными достижениями решили поделиться наши подписчицы из села Останино Режевского городского округа, Режа и Асбеста.

Пенсионерка Галина Колмакова из села Останино участвовала в нашем конкурсе «ОГородная удача» в прошлом году и решила принять участие и в новом конкурсе.

– Очень люблю цветы. Они меня и мою многочисленную семью из шестнадцати человек радуют с весны до осени, – говорит Галина Колмакова. – Сначала в теплице всегда появляется редиска, а сейчас уже огурцы и перцы семи сортов есть. Порадовали нынче пионы, китайская гвоздика разных цветов, восточные маки, а скоро начнут цвести и горячо любимые мною лилии.

Пион
Фото: Галина Колмакова
Маки
Вот такие маки в этом году выросли на огороде Галины Колмаковой. Фото: Галина Колмакова
Огурцы
Семья у Галины Колмаковой большая, поэтому она выращивает много огурцов Фото: Галина Колмакова
Петух
Татьяна Колмакова держит и куриц с петухом. Фото: Галина Колмакова

Татьяна Филимонова из Асбеста тоже очень гордится своими цветами.

– Огород у меня всего в семь соток, но цветы занимают значительное пространство, – рассказывает Татьяна Филимонова. – В этом году радуют глаз дельфиниумы, разные сорта ромашек, колокольчики, примула, пионы – у всех они уже отошли, а у меня вовсю цветут.

Примула
У Татьяны Филимоновой растут примулы разных цветов. Фото: Татьяна Филимонова
Купальница
Есть на участке Татьяны Филимоновой и купальница. Фото: Татьяна Филимонова

А Юрий Шестаков из Режа много лет выращивает разные цветы, несмотря на то, что ему уже давно перевалило за 80 лет.

Цветы
В этом году у Юрия Шестакова выросли шикарные пионы. Фото: Из личного архива Юрия Шестакова

Напомним, что конкурс «Гордость садовода» продлится до 18 июля. Присылайте нам фотографии своих цветущих растений, оригинальных садово-огородных решений и интересных элементов дизайна с пометкой «Гордость садовода» по электронной почте dacha@oblgazeta.ru или по адресу: редакция «Областной газеты», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж. Итоги будут подведены в номере «Областной газеты» от 25 июля.

  • Опубликовано в №124 от 11.07.2020 под заголовком «Цветочное и овощное разнообразие»

Сюжет

Конкурс «Областной газеты» «Гордость садовода»
У вас расцвели невероятно красивые хризантемы, пионы либо другие цветы? Вы соорудили необычную тропиночную сеть и по-новому декорировали свой садовый участок? Присылайте фотографии своих цветущих растений, оригинальных садово-огородных решений и интересных элементов дизайна на новый конкурс «Областной газеты» «Гордость садовода».

Областная газета Свердловской области