Фотоконкурс «Год урожая»: вёдра клубники, картофель-гигант и подсолнух в три метра

Такого картофеля Лиза в руках ещё не держала. Фото: Наталья Ушакова.

Такого картофеля Лиза в руках ещё не держала. Фото: Наталья Ушакова.

Интерес у жителей Свердловской области к урожайному конкурсу «Облгазеты» растёт, и мы представляем новые фотоснимки читателей.

Екатеринбургский садовод Наталья Ушакова сфотографировала свою дочку Елизавету с самой крупной картофелиной, которую они выкопали в этом году. По словам дачницы, урожай получился хорошим, хотя иначе и быть не может: картофель-то ведь сортовой, уральский.

А дачник с многолетним стажем Николай Мандра решил показать, какие подсолнухи выросли у него этим летом. Посадил просто пару цветков для красоты, а они вымахали под три метра. Теперь думает, как достать семечки с такой высоты.

Подсолнух Николая Мандры вырос почти в два раза выше садовода. Фото: из личного архива Николая Мандры

Появилась возможность и вспомнить о садовой землянике. Жительница Байкаловского района Ольга Пелевина отправила нам несколько кадров своего нынешнего ягодного изобилия, а мы для публикации выбрали самый лучший снимок.

Эти ягоды – лишь малая часть земляничного урожая Ольги. Фото: Ольга Пелевина

Напомним, если вы в этом сезоне вырастили что-то прекрасное, необычное или рекордное, отправляйте нам фото своих достижений с пометкой «ФОТОКОНКУРС «ГОД УРОЖАЯ» «Областной газеты» по электронной почте dacha@oblgazeta.ru или по адресу: ГБУ СО «Редакция газеты «Областная газета», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж.

Фотоконкурс «Год урожая» продолжится до 22 сентября 2018 года. Лучшие из присланных фотографий мы еженедельно публикуем на полосе «Дом. Сад. Огород». Итоги конкурса будут опубликованы в номере «Областной газеты» от 29 сентября. Победителя ждёт приз от редакции.

Ранее наши читатели уже отправляли фото своего урожая кабачков, орхидеи, тыкв и помидоров.

  • Опубликовано в №163 от 08.09.2018

Сюжет

«Дом. Сад. Огород»
Особенности и секреты садового хозяйства на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области