Конкурс ёлочных игрушек: новогодний венок и весёлый дед-мороз

Елочные игрушки

Такой новогодний венок может быть и игрушкой на ёлке, и украшением над дверью в доме. Фото: Екатерина Осипова

«Облгазета» публикует первые фото самодельных украшений, поступивших от читателей, в рамках нового конкурса на лучшую ёлочную игрушку. 

Воспитатель детского сада Екатерина Осипова из Екатеринбурга признаётся: Новый год остаётся для неё одним из любимых праздников с детства, поэтому волшебное настроение она создаёт продуманно. Один из его элементов – ёлочные игрушки.

Елочные игрушки
Яркий игрушечный дед-мороз по задумке автора – не больше 10 сантиметров, так что его можно сшить быстро. Фото: Екатерина Осипова

– Мастерю их уже лет пять в качестве небольших подарков друзьям, родным и просто для души. Решила поделиться парочкой идей с читателями «Облгазеты», – говорит Екатерина. 

Оригинальный новогодний венок, по словам Екатерины, можно сделать из простых материалов: картона, ниток, бусин, атласных лент и сосновых шишек. Картонную основу в форме круга нужно обмотать тканью или нитками, а после с помощью клея украсить заготовку шишками и декоративными элементами. Весёлого игрушечного деда-мороза можно сшить из фетра и украсить цветными бусинами и бисером. Главное – фантазия и желание. 

Напомним, если вы своими руками смастерили ёлочную игрушку, то можете отправить нам её фото на конкурс, приложив свои контактные данные и краткий «рецепт» выполнения поделки. Фотографии отправляйте нам с пометкой «Конкурс на лучшую ёлочную игрушку» по электронной почте elka@oblgazeta.ru или по адресу: ГБУ СО «Редакция газеты «Областная газета», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж.

Фото лучших ёлочных игрушек, выполненных своими руками, будут публиковаться на странице «Общество». Победителя ждёт приз от редакции издания.

  • Опубликовано в №218 от 27.11.2018 

Сюжет

Конкурс "Лучшая ёлочная игрушка" - 2018
Победителя конкурса самодельных ёлочных игрушек ждёт приз от редакции издания.

Областная газета Свердловской области