Конкурс ёлочных игрушек: весёлые хрюшки и снеговики из чулок

Елена Глухих, жительница с. Покровское Каменского района делает оригинальные ёлочные игрушки к Новому Году.

Снеговиков Елена Глухих дарит в самодельных шкатулках Фото: Станислав Мищенко

Конкурс ёлочных игрушек, организованный «Областной газетой», продолжается. Очередная порция предновогодних фотографий пришла в редакцию от жительницы села Покровское Каменского района Елены Глухих.

Бывший медработник, а ныне домохозяйка Елена Глухих рукодельничает уже лет семь. После выхода на пенсию у неё появилось много свободного времени: летом его отнимал огород, а зимой дел было мало, вот она и решила заняться декоративным искусством. Поначалу не получалось, но упорство и тяга к знаниям помогли ей научиться этому сложному ремеслу.

Перед каждым Новым годом домохозяйка делает сувениры и подарки для своих родных и друзей. Тематические фигурки животных, олицетворяющих этот праздник по восточному календарю, и снеговики прекрасно смотрятся на праздничной ёлке и радуют своими улыбками детвору.

Елена Глухих, жительница с. Покровское Каменского района делает оригинальные ёлочные игрушки к Новому Году.
По восточному календарю 2019 год будет годом жёлтой свиньи Фото: Станислав Мищенко

Необычные вещи Елена Глухих создаёт из… чулок. Их она наполняет синтепоном, формируя основу для игрушки. Шарфы, шапки, рукавицы и другие аксессуары домохозяйка делает из материалов, которые продаются в магазинах «всё по 50». А вот золотую тесьму для одежды и мелкую фурнитуру (глазки, носы и даже рты для поделок) она заказывает в Интернете. 

– Если рука набита, то на каждую игрушку уходит всего пара часов, – говорит Елена Глухих. – Обычно я мастерила к Новому году по 30 снеговиков и столько же собачек или других животных. Но в этот раз решила сделать игрушек побольше: внучка пошла в садик, подарю их воспитателям и другим деткам.

Напомним, если вы своими руками смастерили ёлочную игрушку, то можете отправить нам её фото на конкурс, приложив свои контактные данные и краткий «рецепт» выполнения поделки. Фотографии отправляйте нам с пометкой «Конкурс на лучшую ёлочную игрушку» по электронной почте elka@oblgazeta.ru или по адресу: ГБУ СО «Редакция газеты «Областная газета», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж.

Фото лучших ёлочных игрушек, выполненных своими руками, будут публиковаться на странице «Общество». Победителя ждёт приз от редакции издания.

  • Опубликовано в №221 от 30.11.2018 под заголовком «Весёлые хрюшки и снеговики из чулок»

Сюжет

Конкурс "Лучшая ёлочная игрушка" - 2018
Победителя конкурса самодельных ёлочных игрушек ждёт приз от редакции издания.

Областная газета Свердловской области