«Золотые» колокольчики делают из пластиковых бутылок и бижутерии

Новогодние колокольчики

Оригинальные самодельные колокольчики станут хорошим подарком к Новому году. Фото: Анастасия Никитина

В редакцию «Облгазеты» присылают всё больше фотографий на конкурс ёлочных игрушек. Представляем вам оригинальный способ украшения новогодней ёлки «золотыми» колокольчиками.

– Чтобы сделать такое украшение, надо найти две больших пластиковых бутылки из-под газировки или минералки. Обрезаем их на треть от горлышка. Наносим на каждую из форм клей и плотно обматываем их хозяйственной верёвкой сверху вниз. Затем покрываем их краской, тесьмой, камушками и новогодней бижутерией. В пробках делаем дырки и просовываем через них такую же верёвку с приклеенным пластмассовым шариком на конце. Соединяем обе формы с помощью ажурного бантика, приделываем к нему петельку и вешаем на ёлку, – рассказала жительница села Покровское Каменского района Анастасия Никитина.

Напоминаем, фото на конкурс ёлочных игрушек с контактными данными и краткий «рецепт» выполнения поделки можно отправлять по электронной почте elka@oblgazeta.ru или по адресу: ГБУ СО «Редакция газеты «Областная газета», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж. Победителя ждёт приз от редакции.

  • Опубликовано в №229 от 12.12.2018 

Сюжет

Конкурс "Лучшая ёлочная игрушка" - 2018
Победителя конкурса самодельных ёлочных игрушек ждёт приз от редакции издания.

Областная газета Свердловской области