Конкурс ёлочных игрушек: ангелочки из берёсты

Ангелы из берёсты

Игрушки-ангелочки из берёсты украсят любую ёлку. Фото: Светлана Пономарёва

«Облгазета» продолжает публикацию интересных ёлочных игрушек в рамках конкурса. Наша коллекция оригинальных украшений на ёлку пополнилась фотографиями берестяных ангелочков. 

Читательница Светлана Пономарёва из деревни Пелевина Байкаловского района Свердловской области признаётся, что уже три года делает разные поделки из берёсты, плетёт корзиночки, а также берестяные бусы. Да, дело трудоёмкое, но если приноровиться и включить фантазию, то из берёзовой коры можно вырезать прекрасные вещи. Например, вот таких ажурных ангелочков.

А наша читательница Наталья Аркадьевна из Екатеринбурга предлагает сделать ангелочков на ёлку из… ажурных салфеток под торты. Для этого из каждой салфетки отдельно собирается туловище и крылышки, а потом всё скрепляется в одного ангелочка. В завершение можно украсить ангелочков яркими наклейками. 

А Елена Абрамова, работающая в библиотеке посёлка Сосьва Серовского района Свердловской области, сшила на свою новогоднюю ёлку ангелочков из органзы, цветной ткани, наполнителя и ленточек.

Фото на конкурс с контактными данными и краткий «рецепт» выполнения поделки отправляйте по электронной почте elka@oblgazeta.ru или по адресу: ГБУ СО «Редакция газеты «Областная газета», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж. Победителя ждёт приз от редакции.

Ангелы из бумаги
Если украсить бумажных ангелов яркими наклейками, то они сразу преобразятся. Фото: Наталья Аркадьевна
Ёлочный ангелок из органзы
Размер такого ангела – 25–30 сантиметров. Фото: Елена Абрамова
  • Опубликовано в №234 от 19.12.2018

Сюжет

Конкурс "Лучшая ёлочная игрушка" - 2018
Победителя конкурса самодельных ёлочных игрушек ждёт приз от редакции издания.

Областная газета Свердловской области