Свинки из полимерной глины

Хрюшки из полимерной глины от домохозяйки Татьяны Долматовой

Китайский календарь дарит большое разнообразие новогодних талисманов. Фото: Татьяна Долматова

«Облгазета» продолжает публиковать фотографии, которые приходят на конкурс ёлочных игрушек. Домохозяйка из Екатеринбурга Татьяна Долматова поделилась с нами секретом изготовления милых свинок из глины.

– В преддверии года Свиньи я сделала новогодние игрушки в виде хрюшек из розовой полимерной глины, – рассказала читательница «Облгазеты». – Раскатала пласт толщиной 3 мм, вырезала из него кружки побольше – для тельца и поменьше – для головы. Слепила ушки, ножки, пятачок, глазки и хвостик так, как подсказала фантазия. Украсила голову листьями и ягодами остролиста. Чтобы свинки были очаровательными, я подкрасила им щёки. Для этого нужна художественная пастель, румяна или тени для век. Сделала дырочки для веревочки или брелочка в каждой свинке. И запекла их в духовке так, как было указано на пачке глины: 30 минут при 130 градусах. Ещё я слепила круглых свинок в шапках Санта Клауса и с еловыми веточками в руках. Если вы умеете лепить из пластилина, то легко сможете изготовить такие ёлочные игрушки.

Напоминаем, фото на конкурс с контактными данными и краткий «рецепт» создания новогодних игрушек отправляйте по электронной почте elka@oblgazeta.ru или по адресу: ГБУ СО «Редакция газеты «Областная газета», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж. Победителя ждёт приз от редакции.

  • Опубликовано в №235 от 20.12.2018 

Сюжет

Конкурс "Лучшая ёлочная игрушка" - 2018
Победителя конкурса самодельных ёлочных игрушек ждёт приз от редакции издания.

Областная газета Свердловской области