Конкурс ёлочных игрушек: кружевная ёлочка

Кружевная ёлочка

Ёлочная игрушка в технике парчмент-крафт смотрится очень эффектно. Фото: Людмила Милькова

Приём работ на конкурс ёлочных игрушек «Облгазеты» подходит к концу, но читатели продолжают присылать нам свои креативные идеи новогодних украшений. 

На первый взгляд кажется, что это воланчик для игры в бадминтон, но присмотревшись, понимаешь, что это маленькая ажурная ёлочка, выполненная в необычной технике. 

– Недавно наткнулась на новую технику «Парчмент-крафт» – создание рисунков на специальной пергаментной бумаге, которое основано на её свойстве менять цвет в местах сгибов и при продавливании и тиснении, – рассказала наша читательница Людмила Милькова из деревни Большедворова в Ирбитском районе Свердловской области. 

Для изготовления такой кружевной ёлочки потребуется специальная бумага, инструменты для тиснения и прокалывания, белая гелевая ручка и острые ножницы. На бумагу наносится рисунок, который обводится инструментом для тиснения на мягкой подложке, например, на коврике для мышки. После остаётся только проколоть или вырезать ажурный узор на игрушке и раскрасить её при желании. 

Фото на конкурс с контактными данными и краткий «рецепт» выполнения поделки отправляйте по электронной почте elka@oblgazeta.ru или по адресу: ГБУ СО «Редакция газеты «Областная газета», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж. Победителя ждёт приз от редакции.

  • Опубликовано в №236 от 21.12.2018

Сюжет

Конкурс "Лучшая ёлочная игрушка" - 2018
Победителя конкурса самодельных ёлочных игрушек ждёт приз от редакции издания.

Областная газета Свердловской области