Конкурс ёлочных игрушек: мягкая ёлочка и сердечко из флиса

Ёлочка и сердечко из флиса

Размер ёлочки – с ладошку, сердечко чуть меньше. Фото: Наталья Мишунькина

Фотографии интересных ёлочных игрушек от наших читателей легко создают праздничное настроение! 

Изготовление новогодних игрушек – отличный способ провести время со своими детьми. Жительница Екатеринбурга Наталья Мишунькина решила смастерить ёлочные игрушки вместе с дочкой. 

– Вырезали по два картонных шаблона: в форме ёлочки и в форме сердца. Потом обвели их на флисе и сшили половинки ткани на швейной машинке. Дочка помогла набить игрушки ватой, а потом вместе украсили их ажурными и атласными ленточками с пайетками и приклеили бусинки клеевым пистолетом, – рассказала Наталья Андреевна. 

А наша читательница Юлия Пирожкова сделала похожую мягкую игрушку-ёлочку, только из фетра. Для украшения можно также взять бусины, стразы, пайетки и аппликации из ткани. 

Игрушка-ёлочка из фетра
По словам читательницы Юлии Пирожковой, Новый год вдохновляет творить милые и радующие взгляд изделия, как эта ёлочка. Фото: Юлия Пирожкова

Напоминаем, что завтра последний день приёма фотографий ёлочных игрушек. Фото на конкурс с контактными данными и краткий «рецепт» выполнения поделки отправляйте по электронной почте elka@oblgazeta.ru или по адресу: ГБУ СО «Редакция газеты «Областная газета», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж. Победителя ждёт приз от редакции.

  • Опубликовано в №238 от 25.12.2018 под заголовком «Ёлочка из флиса»

Сюжет

Конкурс "Лучшая ёлочная игрушка" - 2018
Победителя конкурса самодельных ёлочных игрушек ждёт приз от редакции издания.

Областная газета Свердловской области