Уральских садоводов научат выращивать лук-шалот и пионы

Пионы

При правильном уходе у любого садовода могут вырасти такие же шикарные пионы, как в Ботаническом саду УрО РАН. Фото: Марина Завьялова

В Уральском государственном аграрном университете продолжаются бесплатные занятия в школе садоводства и огородничества. В феврале уральским садоводам раскроют секреты высокого урожая лука-шалота, выбора сортов пионов и грамотного устройства цветника из разных растений. 

– Каждое занятие в нашей школе собирает порядка 150 человек, порой даже места всем не хватает. Время огородов ещё не началось, но садоводам всегда интересно послушать о любимом занятии и узнать что-то новое, – говорит руководитель Уральской школы садоводства и огородничества, декан факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук Михаил Карпухин.

Как правило, лекции и консультации для садоводов проводят не только сотрудники УрГАУ, но и эксперты из Ботанического сада УрО РАН, Свердловской селекционной станции садоводства и даже ведущие учёные-аграрии из других регионов России. 

Занятия в Уральской школе садоводства и огородничества продлятся до конца апреля. Они проходят по субботам с 13:00 до 15:00 на кафедре овощеводства и плодоводства УрГАУ по адресу улица Тургенева, 23, 1-й корпус, 4-й этаж, ауд. 1402. Вход свободный (при себе надо иметь документ, удостоверяющий личность).

Расписание Уральской школы садоводства и огородничества на февраль 2019 года

Дата 

                                    Тема

Лектор

Обмен опытом 

02.02

 Лук-шалот. Сорта. Особенности агротехники. Секреты высокого урожая.

Сузан В. Г.

Карпухин М. Ю.

09.02

 Миксбордеры на Среднем Урале. Устройство и подбор растений и уход за цветочными растениями.

Киселева О. А.

Неуймина Н. В.

16.02

 Пионы на садовом участке. Травянистые и древесные формы. Сорта, агротехника.

Неуймина Н. В.

Киселева О. А.

  • Опубликовано в №019 от 01.02.2019 

Сюжет

«Дом. Сад. Огород»
Особенности и секреты садового хозяйства на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области