Уральская школа садоводства проводит последние занятия в этом сезоне

Садоводы

В этом апреле садоводы ещё могут послушать лекции в Уральской школе садоводства и огородничества. Новые занятия начнутся только в ноябре. Фото: Алексей Кунилов

В Уральском государственном аграрном университете завершаются лекции в этом огородно-дачном сезоне. И пока активные земельные работы на садово-огородных участках ещё не начались, можно узнать у уральских экспертов о секретах высокого урожая столовых корнеплодов и устройстве тенистых цветников.

– Каждое занятие в нашей школе собирает порядка 150 человек. Лекции идут по полтора часа, но вопросов после них всегда много, и на них эксперты отвечают по 30–60 минут, – рассказал «Облгазете» руководитель Уральской школы садоводства и огородничества, декан факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук Михаил Карпухин. – Завершит месяц очередная выставка-ярмарка «Моя земля», на которой садоводы смогут посетить мастер-классы и конференцию, а также приобрести семена, рассаду, удобрения и многое другое.

В апреле занятия в Уральской школе садоводства и огородничества будут проходить, как и всегда, по субботам с 13:00 до 15:00 на кафедре овощеводства и плодоводства УрГАУ по адресу улица Тургенева, 23, 1-й корпус, 4-й этаж, аудитория 1402. Вход свободный (при себе надо иметь документ, удостоверяющий личность).

Дата

Тема

Лектор

Обмен опытом

06.04

Столовые корнеплоды. Виды. Сорта. Секреты высокого урожая.

Карпухин М.Ю.

Куимова В.А.

13.04

Секреты луковых культур. Виды. Сорта. Агротехника.

Сузан В.Г.

Карпухин М.Ю.

20.04

Тенистый цветник. Устройство. Подбор растений, уход

Кушина И.В.

Неуймина Н.В.

  • Опубликовано в №61 от 06.04.2019
Областная газета Свердловской области