«ОГородная удача»: кабачково-тыквенный август

Кабачки

Читатели «ОГ» креативно подходят к снимкам своего урожая. Например, раскладывают кабачки в форме цветка. Фото: Нина Зуева

На электронную почту «Облгазеты» сыплются письма с фотографиями на конкурс «ОГородная удача». В этот раз мы публикуем фотографии урожая нескольких наших читателей.

– В этом году выросли десять огромных тыкв! Пока не снимаем их, но думаю, что каждая будет не меньше 8–10 килограммов, – рассказала «Облгазете» садовод из Алапаевска Людмила Фуфарова, которая много лет подписана на «Областную газету». – Уже который год такой богатый урожай получается, но ухаживаю за тыквами как обычно: удобряю и поливаю.

Супруг Людмилы Ивановны Владимир Фуфаров - настоящий эксперт по перцам. Пенсионер делится секретом обильного урожая: в теплицу он укладывает навоз толщиной в 30 сантиметров, а сверху 25-сантиметровый слой перегноя с землёй. В итоге перцы растут на такой плодородной подушке как на дрожжах. Их так много, что и в салат режут, и на зиму консервируют, и детям отправляют.

Тыквы
Людмила Фуфарова рада, что в этом году у неё снова большой урожай тыкв. Фото: Владимир Фуфаров
Перцы
Перцы занимают значительное место в теплице у семьи Фуфаровых. Фото: Владимир Фуфаров

Читательница из Екатеринбурга Нина Зуева отправила фото своих кабачков. Несмотря на нежаркое нынешнее лето, их урожай у садовода-любителя с 30-летним стажем удался. Кабачками решила похвастать и садовод Ольга Пелевина из Полевского.

Кабачки
По словам Ольги Пелевиной, на фото только третья часть собранных в этом году кабачков. Фото: Ольга Пелевина

Напоминаем, что «Облгазета» проводит конкурс «ОГородная удача». Ждём фотографий вашего урожая по электронной почте dacha@oblgazeta.ru или по адресу: ГБУ СО «Редакция газеты «Областная газета», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж. В письме указывайте информацию о себе и контактный телефон для обратной связи.

Лучшие фотографии мы еженедельно публикуем на полосе «Дом. Сад. Огород». Итоги будут подведены в номере «Облгазеты» от 28 сентября. Победителя ждёт приз.

  • Опубликовано в №152 от 24.08.2019

Сюжет

ОГородная удача
«Областная газета» проводит новый конкурс.

Областная газета Свердловской области